Новинки

Дополнительная информация

В Москве вручен парфюмерный «Оскар»

Еще долго над Москвой-рекой будут витать изысканные ароматы, которые раскрылись на палубе ресторанного комплекса теплохода River Palace. Здесь 1 декабря соперничали бренды лучших парфюмерных домов как российских, так и зарубежных производителей, желающих получить  «Оскар» за свою продукцию. Яркие и смелые, сдержанные и контрастные, обжигающие и холодные, мягкие и дерзкие, с цветочной гаммой и древесными оттенками, пряными и ванильными тонами, с ягодными и цитрусовыми нюансами – каждый из этих ароматов достоин восхищения и оваций. Но победителями смогли стать лишь лучшие из лучших…   

В девятый раз в Москве состоялось награждение номинантов парфюмерной премии, ранее известной как «Аромат года», ныне получившей международный статус - FiFi® Russian Fragrance Awards. «С каждым годом наше мероприятие приобретает все большую значимость, как на российском рынке, так и в мировом парфюмерном сообществе. Этому способствует двухлетнее сотрудничество с международной организацией Fragrance Foundation, чья история за 60 лет существования уже стала легендой. В этом году в Международное жюри вошло пять иностранных экспертов, а церемонию посетили члены и партнеры Fragrance Foundation из Франции, США, Швейцарии и Германии. Мы рады оказывать содействие выходу российских производителей на международный уровень и поддерживать высокий имидж самых лучших отечественных брэндов таких, как Faberlic, Mirra, Alan Bray, CIEL parfum, Apple parfum, Dianic parfum и других, отмечая их успехи международными призами и информируя мировую общественность об их победах в номинациях», - комментирует Генеральный продюсер Премии в России и директор Парфюмерного клуба Марианна Пенькова.  На нынешней премии было представлено более 100 ароматов различных ценовых категорий, созданных в 2011 году, которые состязались в 6 основных и 10 специальных номинациях. Конкурс является имиджевым мероприятием, имеющим практическую основу, способствуя продвижению новых продуктов на российском рынке в начале сезонного спроса на парфюмерную продукцию.

Престижность мероприятия подтверждает тот факт, что среди специалистов отрасли оно стало Парфюмерным Оскаром. Представленные парфюмы оценивало международное жюри, в состав которого вошли известные эксперты в области парфюмерии и дизайна, а также редакторы глянцевых изданий: Винсен ШАЛЛЕР - парфюмер, Firmenich (Франция), Флорен ЖЮБЕР - парфюмер, Тьери РОМЕО – парфюмер, Argeville (Франция),  Генри де МОНКЛИН – дизайнер (Франция-США), Елена АЛЕКСАНДРОВА -  эксперт, «Проект 21» (Франция-Россия), Жанна ГЛАДКОВА – парфюмер (Россия),  Елена МИШКИНА – эксперт (Россия), Татьяна КОНДЕ – дизайнер (Россия), Константин ЛОЩИНИН – дизайнер (Россия), Галина АННИ – эксперт (Россия), Беатрис МУЛЕЙР - вице-президент по парфюмерным композициям Global Fine Fragrance Creation Scent&Care Division Symrise, Светлана ИВАНОВА - редактор раздела красоты журнала «Атмосфера», Вера ШАБУНИНА - зам.главного редактора журнала «Чисто по-женски», а также звездные эксперты - Святослав Бэлза, Мария Шукшина и Екатерина Стриженова. Гостями вечера стали Эвелина Бледанс, Арина Шарапова, Александр Носик, Ирина Лачина, Максим Щеголев, Юлиана Шахова, Крис Кельми, Ирина Муромцева и другие. 

Конкурс проводился в несколько этапов. В рамках первого этапа состоялось выдвижение участников на премию. 1 ноября в Москве была организована встреча членов Парфюмерного клуба, где на общем голосовании с привлечением экспертов и российских членов жюри, были отобраны пятерки номинантов. Вся продукция, прошедшая данный отбор, получила право использовать титул «Номинант FiFi®Awards». Второй этап представлял собой голосование «звездных» экспертов, которые отбирали наиболее понравившиеся ароматы. Завершился конкурс заседанием Международного жюри, которое подвело итоги голосования. Победители промежуточных этапов были приглашены на финал конкурса, который и состоялся на палубе лайнера River Palace. 

Партнерами церемонии выступили парфюмерные дома Symrise (Австрия) и Drom (Германия), а также компания Arcade (Франция-США), специализирующаяся на технологиях сэмплинга. Настроение вечера создавал постоянный крепкий партер - Группа компаний «КиН», представивший на дегустацию коньяк «Старый город», а также уникальную коллекцию итальянских вин от Stefano Farina. Мероприятие прошло при информационной поддержке журналов «Атмосфера», «Чисто по-женски» и портала RBC Style. По традиции на светском рауте присутствовали топ-менеджеры и владельцы крупнейших российских и зарубежных парфюмерных компаний, звезды шоу-бизнеса. Формат конкурса регламентировался международными стандартами FiFi®Awards. Парфюмерный клуб, выступающий организатором данного мероприятия в России, сохранил собственный стиль проведения церемонии. Долгожданное событие было организовано в лучших традициях вручения «Оскара». В торжественном дефиле, поднявшись парами на пьедестал почета, участники конкурса произносили приветственные слова и получали статуэтки в форме флакона с парфюмом. Действо происходило под звуки фанфар и видеоряда, демонстрирующего на больших экранах номинантов и победителей. Все соответствовало канонам кинематографа. В этом году для вечера была выбрана тема «Романтика старой Москвы», которая воплотилась в нарядах гостей вечера и стиле церемонии. Все действо прошло в стиле «винтаж», воплощенным ведущим церемонии Олегом Гончаровым и певицей Натальей Тереховой. 

Итак, победителями 2011 года стали следующие ароматы и парфюмерные дома:

В категории Prestige Femme - Body (Burberry);

В категории Prestige Homme - 212 VIP Men (Carolina Herrera);

В категории Life Style Femme - Moment de Bonheur (Yves Rocher);

В категории Life Style Homme - The Golden Secret (Antonio Banderas);

В категории Mass market Femme - Imagine Vent Vert (Alan Bray);

В категории Mass market Homme - Faberlic CRUISER (Faberlic).

Кроме того, в рамках церемонии были вручены специальные призы по отдельным номинациям. Данные марки были отобраны решением Попечительского совета, на основании чего участникам презентовались специальные дипломы Парфюмерного клуба. Обладателями специальных призов стали следующие представители:

В номинации Celebrity - Cosmic Radiance (Britney Spears);

В номинации Collection Prestige - Love Affair (Jose Eisenberg);

В номинации Collection Popular - Времена года (Mirra);

В номинации Duet Prestige - CK One Shock (Calvin Klein);

В номинации Duet Popular - Tango&Tanguero (CIEL pafum);

В номинации Packaging Prestige – Valentina (Valentino);

В номинации Packaging Popular - Sexy Vampire (Dianic parfum);

В номинации Advertising/Concept Prestige – Candy (Prada);

В номинации Advertising/Concept Popular - Faberlic Pour Toujours (Faberlic);

В номинации Breakthrough of the year – Edem (Alan Bray);

В номинации Made in Russia - Cocktail Men (Apple parfum).

Компания
Продукция
Контакты
Тел.: 8 (499) 788 71 30,
тел/факс.: 8 (499) 788 71 30
e-mail: info@parfumxxi.ru